Пустой блок

Вторник!
Неделя образовательной деятельности «Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста» успешно стартовала в нашем саду! Были проведены такие мероприятия как: "эксперименты с красками", квест - игра "Путешествие в Заниматику", эксперименты с водой и яйцом, "мы делаем эксперименты!"
Просмотров: 21 | Дата: 24 марта 2021 г.

Понедельник!
Неделя образовательной деятельности «Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста» успешно стартовала в нашем саду! Были проведены такие мероприятия как: квест - игра "От А до Я", "Сто загадок", турнир знатоков по окружающему миру, квест - игра "Сто загадок", квест - игра "Путешествие по сказкам", игра викторина "Турнир знатоков".
Просмотров: 34 | Дата: 24 марта 2021 г.

Неделя "Интеллектуального развития детей дошкольного возраста"
В рамках недели образовательной деятельности "Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста", среди педагогов нашего сада был объявлен конкурс информационных уголков для родителей "Математика - это интересно". Победителем стала воспитатель 5 группы "Солнечные лучики" Светлана Ивановна Рябоконь. Был разработано пособие "Математический чемоданчик - Заниматика". В данном пособии были представлены:
1. Игра "Гусеница"
2. "Подбери цвет к предмету"
3. Игра "Угадай! Какой цыпленок потерялся?"
4. "Собери "Гусеницу"
5. Игра "Четвертый лишний"
6. Игра "Найди правило"
7. Игра "Большой - маленький"
8. "Спрячь мышку в домик"
9. Игра "Один-много"
10. Игра "Продолжи ряд".
11. Д.и "Тень"
12. Д.и "Подбери по цвету кружки"
13. Игра "Подбери количество прищепок"
14. Д.и "Счетные палочки"
15. Игра "Пуговка"
16. Игра с резинками"
Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.
Просмотров: 88 | Дата: 24 марта 2021 г.

Неделя "Интеллектуального развития детей дошкольного возраста"
В рамках недели образовательной деятельности "Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста", среди педагогов нашего сада был объявлен конкурс информационных уголков для родителей "Математика - это интересно". Победителем стала воспитатель 1 группы "Ромашка" Светлана Петровна Катрич. Были разработаны: информационный уголок "Дети в мире финансов, математика для детей", игры "Гусеница считайка" и "Числовые домики". Предлагаем фотоотчет.
Просмотров: 94 | Дата: 20 марта 2021 г.

Реализация проекта "Хоровод традиций Забайкалья"
Наш детский сад является городской проектной площадкой для реализации инновационного проекта "Хоровод традиций Забайкалья". В рамках реализации проекта, с 15.03-18.03 состоялись открытые занятия в группах. План занятий, фотоотчет прилагается. Приятного просмотра.
Просмотров: 76 | Дата: 20 марта 2021 г.

Посадили огород!
Посадили, огород посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, будем поливать, Будем за росточками дружно наблюдать!
Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.
Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!
Просмотров: 59 | Дата: 20 марта 2021 г.

ВНИМАНИЕ! СОБРАНИЕ!
Внимание!!! 19 марта в 14.00 состоится родительское онлайн собрание по комплектованию МБДОУ города Читы на 2021-2022учебный год. Ссылка на собрание ниже
Просмотров: 14 | Дата: 19 марта 2021 г.