День народного единства!
День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем, для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком. Мы посчитали, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятия, посвящённого Дню Народного Единства, может стать важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят. При этом необходимо было правильно расставить акценты, подобрать доступный возрасту наших воспитанников материал. Поэтому в основу мероприятий легли не исторические события, хотя с ними ребят в доступной форме познакомили в ходе предварительной работы, а такие понятия как «дружба», «взаимовыручка», «единая Родина», «русский язык».
Просмотров: 46 | Дата: 3 ноября 2020 г.

Овощи и фрукты - полезные продукты! В рамках акции "Островок безопасности".
Мы-витамины-не таблетки

И не вкусные конфетки!

Мы живем в продуктах,

Овощах и фруктах.

Мы несем здоровье вам,

Помогаем тут и там!

В рамках акции "Островок безопасности", группа №6 "Смешарики", совместно с родителями подготовили экологический проект. Предлагаем Вашему вниманию видеоролик "Овощи и фрукты - полезные продукты".
Просмотров: 47 | Дата: 3 ноября 2020 г.

Акция "Пристегнись, улыбнись"
В рамках акции "Островок безопасности" группа №5 "Солнечные лучики" совместно с родителями , подготовили познавательный видеоролик.
Просмотров: 47 | Дата: 31 октября 2020 г.

Каникулярная неделя в рамках акции "Островок безопасности"
С 26.10 по 30.10 в нашем саду прошла каникулярная неделя в рамках акции "Островок безопасности". Цель наша была помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты), запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения; обучить правилам поведения в случае пожара; воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни; развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей; углублять представления о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье; обогащать знания детей об организме, органах и системах человека, микробах, болезнях, полезных и вредных привычках, о гигиенической культуре; формировать осознанную потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании; развивать творческие навыки и инициативу в двигательной деятельности. Мы отлично справились с поставленной целью , а как всё прошло мы предлагаем Вам посмотреть в нашем фотоотчете!
Просмотров: 109 | Дата: 30 октября 2020 г.

В детском саду прошли осенние утренники
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

С 27 по 29 октября в нашем детском саду прошли осенние утренники.
Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.
Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям наливные и вкусные яблочки. Праздник доставил радость и удовольствие! А мы предлагаем Вашему вниманию фотоотчет!
Просмотров: 81 | Дата: 30 октября 2020 г.

Реализация проекта "Хоровод традиций Забайкалья"
Наш детский сад является городской проектной площадкой для реализации инновационного проекта "Хоровод традиций Забайкалья". Мы активно продолжаем работу над реализацией.
Каждый понедельник в группах, проводятся занятия по проекту. Мы предлагаем Вашему вниманию занятия : тема: Эвенки. 1 занятие "одежда эвенков"; 2 занятие "чум - жилище эвенков"; 3 занятие "быт и еда эвенков". Фотоотчет. А также предлагаем посмотреть наш видеоролик , подготовленный воспитателем Ларисой Владимировной. В видеоролике труд всех воспитателей, педагогов по дополнительному образованию, руководителей детского сада, который мы собираем в течении года.
Просмотров: 40 | Дата: 24 октября 2020 г.

КОП (краткосрочные образовательные практики)
С ноября 2014 года наше дошкольное учреждение начало работу по внедрению краткосрочных образовательных практик.

КОПы для детей:
– это новое интересное дело, которое выбрал он сам (или вместе с родителями);
- это возможность научиться чему-то новому, реализовать свои способности, попробовать себя в разных видах деятельности;
- это практические занятия, на которых дети учатся планировать свою деятельность, доводить ее до конца и видеть результат своей работы;
- это возможность почувствовать себя успешным (я могу!), интересным для других (научу других).

16 октября прошел заключительный этап КОПа соревнований по боулингу. Руководитель инструктор по ФИЗО. Все детки были отмечены. Соревнования прошли на высшем уровне!
Также продолжают свою работу КОПы в подготовительной группе №9 "Аппликация из страз" , КОП в подготовительной группе №8, КОП в старшей группе №6 "Вырезалочка", КОП в средней группе №3 "Цветы из сенильной проволоки" и КОП в логопедическом пункте "Такая важная воздушная струя". Все дети с удовольствием посещают занятия. Представляем Вашему вниманию наш фотоотчет.
Просмотров: 71 | Дата: 24 октября 2020 г.